За несколько часов до прихода сообщения от пользователя Felikc о взломе аккаунта, было обнаружено несколько десятков спам комментариев с указанием недостойного сайта, оскорбительных сообщений другим пользователям и минусов. Анализ журналов показал взлом аккаунта и начало недобросовестной деятельности. До недавнего времени система не обладала возможностью мгновенной блокировки взломанных аккаунтов, когда мы добрались до блокировки по адресам мерзавцев весь сайт превратился в гору спама.
Нам очень повезло что мы не лишились всей коллекции прекрасных работ Феликса из-за действий злоумышленников.
Что же произошло?
Дело в том, что пользователь Felikc для удобства, здесь и там, использовал один и тот же пароль, то есть проходимцы из администрации выгребной ямы, элементарно зашли под его аккаунтом зная пароль и начали активную деятельность.
Итоги
- Усиление защиты аккаунтов пользователей
- Возможность мгновенной блокировки любого аккаунта администрацией ресурса
- Против злоумышленников приняты соответствующие меры
- Аккаунт Феликса разблокирован, новый пароль передан владельцу.
Будьте внимательны при использовании паролей на других сайтах, старайтесь делать так что б они не совпадали, хотя бы фрагментально. О любых странностях в работе собственного аккаунта немедленно сообщайте администрации.
Комментарии — 7
Хм, так это оказывается администрация того ресурса делала... надо же, действительно редкое свинство. Знаете что, я не знаю какие меры приняты, но мне почему то очень захотелось загрузить несколько, возможно, десятков «аватарков» с того «прекрасного» проекта. Побуду ка я пиратом, свистать всех наверх! На абордаж!
И публикуй обои.А не то у меня сессия, мне не сильно легко.А ты комментишь тут посты, а работы с обоями висят с 9-10 утра. Давай будем вместе равномерно пахать?)
В этом процессе не стоит забывать не только о скорости, но и о качестве.
Прости)Я забыл, что 50 обоев ,которые висели с 9 утра, не смогли пройти публикацию больше, чем за 10 часов)
Ты забываешься
?
Ты позволяешь себе неуместные саркастические замечания и поручения в мой адрес. Это поведение некорректно, так как мы находимся на одинаковом социальном уровне в этом проекте. В связи с этим я рекомендую тебе делать свою работу министра на столько хорошо, на сколько ты можешь, я буду делать так же, не подвергая критике своих коллег.
Кхм.
Лучше промолчу.
Удачно сдать сессию! =)
(в тему хД)
Сэнкс)
порви их всех!!! ))))
пытаюсь:3
Спасибо что оперативно разобрались со злоумышленниками и вернули Феликса ^____^
Ну как я и предполагала, тщемто...
Ну, слава богу, что разобрались.
З.Ы. Вроде и хочется им гадость сделать, но лень ввязываться... Да и времени нет на разборки...
Надеюсь вы им всыпите по первое число!)))
Не опускайтесь до их уровня, надо быть выше этого.
Пусть идут с миром. Им на 10 лет вперед обсуждений хватит.
Ого, ну ничего себе.....А я то думаю, что это нашло на Феликса.....получила ГОРУ минусов от него утром О_О. вот оказывается в чем дело
Феликс, с возвращением!!!! )))))))))